各设区市“扫黄打非”工作领导小组,昆山市、泰兴市、沭阳县“扫黄打非”工作领导小组,省“扫黄打非”工作领导小组各成员单位:
2019年,全省“扫黄打非”战线全面贯彻落实中央和省委关于“扫黄打非”工作的决策部署,紧紧围绕庆祝新中国成立70周年这条主线,扎实开展专项行动和集中整治,加大执法监管和案件查办力度,深入推进“扫黄打非”进基层,各项工作取得积极成效,各地各有关部门、单位涌现出一批勇于担当、业绩突出的先进集体和先进个人。省“扫黄打非”工作领导小组决定,对南京市文化和旅游局等67个2019年江苏省“扫黄打非”先进集体、许家明同志等75名2019年江苏省“扫黄打非”先进个人予以通报表扬。
希望受表扬的集体和个人,珍惜荣誉、再接再厉,发挥模范带头作用,在“扫黄打非”工作中再立新功。全省“扫黄打非”战线要坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,坚决贯彻落实中央和省委关于“扫黄打非”工作的部署要求,以先进为榜样,恪尽职守、奋发有为,推动“扫黄打非”工作不断取得新进展新成效,为“强富美高”新江苏建设作出新的更大贡献。
附件:
1.2019年江苏省“扫黄打非”先进集体名单
2.2019年江苏省“扫黄打非”先进个人名单
江苏省“扫黄打非”工作领导小组
2020年1月6日
附件1:2019年全省“扫黄打非”先进集体名单
1 | 南京市文化和旅游局 |
2 | 金陵海关驻邮局办事处 |
3 | 南京市栖霞区马群办事处 |
4 | 南京市玄武区红山街道党工委 |
5 | 南京市“扫黄打非”办公室 |
6 | 南京市委网信办网络信息管理执法处 |
7 | 南京市公安局治安警察支队综合行动大队 |
8 | 宜兴市“扫黄打非”办公室 |
9 | 无锡市梁溪区“扫黄打非”办公室 |
10 | 无锡市滨湖区蠡园街道湖景社区党委 |
11 | 新沂市“扫黄打非”办公室 |
12 | 徐州市文化市场综合执法支队 |
13 | 新沂市墨河街道党工委 |
14 | 丰县王沟镇党委 |
15 | 徐州市“扫黄打非”办公室 |
16 | 常州市公安局网络安全保卫支队 |
17 | 常州市文化市场综合行政执法支队 |
18 | 溧阳市上兴镇“扫黄打非”办公室 |
19 | 常州市天宁区天宁街道党工委 |
20 | 常州市“扫黄打非”办公室 |
21 | 苏州市文化市场综合执法支队 |
22 | 苏州海关驻邮局办事处 |
23 | 张家港市文体广电和旅游局 |
24 | 苏州市吴江区平望镇党委 |
25 | 张家港邮政管理局 |
26 | 南通市文化市场综合执法支队 |
27 | 海安市公安局治安警察大队 |
28 | 南通市经济技术开发区中兴街道办事处 |
29 | 海安市高新区复兴社区居民委员会 |
30 | 南通市“扫黄打非”办公室 |
31 | 连云港市文化市场综合执法支队 |
32 | 连云港市经济技术开发区社会事业局 |
33 | 连云港市经济技术开发区中云街道办事处 |
34 | 连云港市经济开发区中云街道五羊社区居民委员会 |
35 | 淮安市文化市场综合执法支队 |
36 | 淮安市委网络安全和信息化委员会办公室 |
37 | 金湖县银涂镇红湖村村民委员会 |
38 | 阜宁县“扫黄打非”办公室 |
39 | 盐城市公安局治安警察支队案件查处大队 |
40 | 射阳县合德镇人民政府 |
41 | 阜宁县新沟镇新东村村民委员会 |
42 | 扬州市江都区委宣传部 |
43 | 扬州市邗江区平山乡西华门社区居民委员会 |
44 | 句容市“扫黄打非”办公室 |
45 | 镇江市邮政管理局普遍服务处 |
46 | 镇江市京口区健康路街道党工委 |
47 | 泰州市公安局治安警察支队 |
48 | 泰州市邮政管理局 |
49 | 泰州市海陵区九龙镇“扫黄打非”办公室 |
50 | 宿迁市公安局治安警察支队 |
51 | 泗洪县“扫黄打非”办公室 |
52 | 宿迁市宿豫区新庄镇杉荷园社区居民委员会 |
53 | 宿迁市宿城区龙河镇党委 |
54 | 宿迁市“扫黄打非”办公室 |
55 | 宿迁市民政局 |
56 | 泰兴市新闻出版局 |
57 | 省政府办公厅秘书五处 |
58 | 省委政法委综治督导处 |
59 | 省人民检察院第一检察部 |
60 | 省民族宗教事务委员会综合督查处 |
61 | 省财政厅教科文处 |
62 | 省交通运输综合行政执法监督局 |
63 | 省文化和旅游厅文化市场综合行政执法监督局 |
64 | 南京海关口岸监管处 |
65 | 省互联网行业管理服务中心 |
66 | 民航江苏监管局运输处 |
67 | 省邮政管理局普遍服务处 |
附件2:2019年全省“扫黄打非”先进个人名单
1 | 许家明 | 南京市文化市场综合执法总队一支队 |
2 | 吴晓马 | 南京市公安局网安支队 |
3 | 刘 威 | 南京市公安局国保支队 |
4 | 马 星 | 南京市浦口区桥林街道文体站 |
5 | 金卫东 | 南京市人民检察院第一检察部 |
6 | 汤 洁 | 金陵海关驻邮局办事处 |
7 | 李铁海 | 南京禄口机场海关 |
8 | 马 斌 | 南京市委办公厅宣教处 |
9 | 邹炯宇 | 无锡市文化市场综合执法支队 |
10 | 崔鹏飞 | 无锡市公安局治安支队 |
11 | 邓哲熹 | 无锡市惠山区玉祁街道党工委 |
12 | 白雪娜 | 无锡海关驻机场办事处 |
13 | 闫文旗 | 徐州市公安局网安支队 |
14 | 李元胜 | 徐州市贾汪区委宣传部新闻出版科 |
15 | 胡苏兰 | 徐州市铜山区汉王镇党委 |
16 | 邓 翔 | 徐州市公安局治安支队一大队 |
17 | 师 毅 | 徐州市邮政管理局普遍服务处 |
18 | 薛乐洲 | 常州市公安局治安支队 |
19 | 沈屹峰 | 常州市文化市场综合行政执法支队反非法反违禁大队 |
20 | 仲佳欢 | 常州市天宁区天宁街道文体科 |
21 | 巢 伟 | 常州市公安局治安支队二大队 |
22 | 王小林 | 苏州市文化市场综合执法支队 |
23 | 朱振华 | 昆山市公安局治安大队 |
24 | 张勇坚 | 苏州市吴中区郭巷街道党工委 |
25 | 徐 阳 | 南通市委宣传部版权处 |
26 | 陈建波 | 如皋市文化市场综合执法大队 |
27 | 缪志燕 | 如东沿海经济技术开发区管委会文化站 |
28 | 陈淋宇 | 南通市委政法委维稳指导处 |
29 | 张 霞 | 连云港市委宣传部出版和传媒监管处 |
30 | 李昌晶 | 连云港市公安局网安支队 |
31 | 嵇媛媛 | 灌南县汤沟镇党委 |
32 | 张 杰 | 东海县文化市场综合执法大队 |
33 | 郭思洁 | 淮安市文化市场综合执法支队 |
34 | 郑 勇 | 淮安市公安局治安支队 |
35 | 路兴军 | 淮安市淮阴区王家营街道文化站 |
36 | 卢云岭 | 盐城市委宣传部出版发行处 |
37 | 朱 磊 | 盐城市文化市场综合执法支队 |
38 | 郁枫清 | 盐城市亭湖区南洋镇经发办 |
39 | 王明春 | 盐城市委政法委综治督导处 |
40 | 尤晶晶 | 盐城市互联网舆情中心 |
41 | 唐海宁 | 扬州市文化市场综合执法支队 |
42 | 蒋 蓓 | 扬州市公安局治安支队 |
43 | 周 军 | 宝应县氾水镇文体站 |
44 | 万 一 | 扬州市公安局治安支队 |
45 | 朱游仙 | 镇江市公安局治安支队 |
46 | 杨 文 | 镇江市邮政管理局 |
47 | 戴佳容 | 镇江市京口区健康路街道党工委 |
48 | 夏 玮 | 泰州市高港区委宣传部 |
49 | 姜玉建 | 兴化市文化市场综合执法大队 |
50 | 王 艳 | 泰州市姜堰区蒋垛镇党委 |
51 | 冯 洁 | 泰州市邮政管理局普遍服务处 |
52 | 李九江 | 宿迁市文化市场综合执法支队 |
53 | 宋冰冰 | 宿迁市“扫黄打非”办公室 |
54 | 陈 雯 | 宿迁市宿城区龙河镇党委 |
55 | 汪 波 | 泗阳县公安局治安大队 |
56 | 崔海燕 | 昆山市文化市场综合执法大队 |
57 | 舒茂森 | 沭阳县文化市场综合执法大队 |
58 | 邵安琪 | 省委办公厅宣教统战处 |
59 | 范 冬 | 省委宣传部舆情信息处 |
60 | 李 玉 | 省委宣传部传媒监管处 |
61 | 万进萍 | 省委宣传部电影市场处 |
62 | 黄光明 | 省委网信办网络信息管理执法处 |
63 | 金 睿 | 省委台办宣传处 |
64 | 林界辉 | 省教育厅社政处 |
65 | 吴长宏 | 省民宗委综合督查处 |
66 | 扎西生格 | 省公安厅治安总队 |
67 | 赵巍巍 | 省公安厅治安总队 |
68 | 王秋光 | 省公安厅政保总队 |
69 | 勾 通 | 省公安厅网安总队 |
70 | 朱 军 | 省文旅厅文化市场综合行政执法监督局 |
71 | 刘 畅 | 省市场监督管理局执法稽查局 |
72 | 王 力 | 省广播电视局网络视听节目管理处 |
73 | 吴 超 | 省通信管理局网络安全管理处 |
74 | 刘安军 | 南京铁路办事处办公室 |
75 | 蒋 宏 | 省“扫黄打非”办公室 |