咨询详情
详细信息
主题
咨询新闻从业资格证书遗失
内容
您好,省新闻出版总局的领导,目前单位正在申报换领新一批的记者证,需要新闻从业资格证书的复印件,请问新闻从业资格证书遗失可以补办吗?恳请相关领导给予关怀和帮助,不胜感激,盼回复。谢谢领导。
办件编号
ZXZX20191200047
受理时间
2019-12-04 11:27:49
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
可以补办,请到发证机关补办,或请发证机关出具相关证明。
答复机构
江苏省新闻出版局_江苏省版权局
答复时间
2019-12-04 17:04
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
在线咨询